http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html - joomla 3 шаблоны

Управление образования сообщает о проведении в срок с 27.01.2020 по 14.02.2020 г. районного конкурса-выставки по безопасному поведению в сети интернет.

Заявки на участие, согласие на обработку персональных данных, конкурсные работы принимаются в срок до 10.02.2020 г. в филиал МБОУ "Емецкая СШ" - РЦДО (кабинет 11) и на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Приказ

Результаты конкурса

15 февраля 2020 года на базе МБОУ «Усть-Пинежская СШ» состоится районный слет патриотических объединений «Мы - наследники Победы!»

Судейская в 9.30 часов. Начало  – в 10.00 часов.

 Предварительные заявки на участие в Слете принимаются по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 07 февраля 2020 года.

Приказ

Положение

Результаты

Управление образования сообщает о проведении в период с 27 января по 15 мая 2020 года акции «Марш Победы», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция включает мероприятия: 

  1. Операция «Чистый обелиск»-проведение трудовых десантов в памятных местах, связанных с героической историей Отечества в течение всей Акции. Информацию о проведении операции необходимо включить в итоговый отчет о проведении районной Акции.
  2. Операция «Георгиевская ленточка»-распространение георгиевских лент среди обучающихся образовательных организаций, жителей населенного пункта, где находится образовательная организация. В распространении георгиевской ленты принимают участие добровольческие формирования старшеклассников образовательных организаций.
  3. 48-й Слёт выпускников Холмогорского муниципального района «Поём тебе, Великая Победа!». Слёт пройдет 24 января 2020 года на базе МКУК «Матигорский культурный Центр».
  4. Районный заочный конкурс сочинений «Великая Отечественная война в истории семьи». Проводится в период с 27 по 31 января 2020 года.
  5. Районный слёт патриотических объединений «Мы - наследники Победы!» Слёт пройдет 15 февраля 2020 года на базе МБОУ «Усть-Пинежская СШ».
  6. 6.Заочная районная выставка архивных фотографий «Моя семья – Защитники Отечества». Выставка пройдет с 17 по 21 февраля 2020 года на базе филиала МБОУ «Емецкая СШ» - РЦДО.
  7. Районный фестиваль детско-юношеского творчества «Вдохновение» «О доблести, о подвигах, о славе!». Фестиваль пройдет 14 марта 2020 года на базе МКУК «Матигорский культурный Центр». Заочный конкурс рисунков «Мы помним!» (в рамках районного фестиваля детско-юношеского творчества «Вдохновение» «О доблести, о подвигах, о славе!»).
  8. Заочный районный конкурс среди обучающихся ОО, посвященный подвигам своих дедов в годы Великой Отечественной войны (короткометражные, мультипликационные фильмы, видеоролики, открытки). Конкурс проводится в период с 15 по 22 апреля 2020 года.
  9. 9. Районный заочный конкурс фотографий «Мое фото с ветераном!», посвященный Великой Отечественной войне (для дошкольников, 1-6 класс.) Конкурс проводится в период с 4 по 15 мая 2020 года.

Положение

Форма отчета

Управление образование администрации МО "Холмогорский муниципальный район" сообщает о проведении 14 марта 2020 года в 10.00 часов на базе МКУК «Матигорский культурный Центр» районного фестиваля детско-юношеского творчества «Вдохновение» - «О доблести, о подвигах, о славе!».

Приказ

Положение

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Номинация «Вокальное творчество».
Возрастная категория - 1-4 классы:
- Кубком и дипломом I степени награждена Щедричева Мария (МБОУ «Луковецкая СШ»);
- Дипломом II степени отмечен Могутов Кирилл (МБОУ «Рембуевская СШ»);
- Диплома III степени удостоен Кармакулов Макар (МБОУ «Усть-Пинежская СШ»).


Возрастная категория – 5-8 классы:
- Кубком и дипломом I степени отмечена Бурсина Валерия (МАОУ «Холмогорская СШ»);
- Дипломом II степени награждена Жданова Валерия (МАОУ «Холмогорская СШ»);
- Диплома III степени удостоена Злосчастьева Анастасия (МБОУ «Ломоносовская СШ»).


Возрастная категория – 9-11 классы:
- Кубком и дипломом I степени удостоена Петрова Елизавета (МБОУ «Емецкая СШ»);
- Дипломом II степени отмечен Чистиков Юрий (МБОУ «Двинская СШ»);
- Дипломом III степени награждён коллектив «Искра» (МБОУ «Луковецкая СШ»).


Номинация «Танцевальное творчество»:
Возрастная категория - 1-4 классы:
- Диплом II степени вручён группе «Танцевальная ритмика» (филиал МБОУ «Емецкая СШ» - РЦДО);
- Лауреатами III степени стал танцевальный коллектив 4А кадетского класса (МБОУ «Луковецкая СШ»).


Возрастная категория – 5-8 классы:
- Дипломом I степени награждён хореографический ансамбль «Изумруд» (МАОУ «Холмогорская СШ»);
- II место занял танцевальный коллектив «Сияние» МБОУ «Зачачьевская ОШ» и хореографический коллектив «Ритмы детства» МБОУ «Емецкая СШ»;
- Диплома III степени удостоен коллектив «Калейдоскоп» МБОУ «Луковецкая СШ».


Возрастная категория – 9-11 классы:
- Диплом I степени получила старшая группа «Микс – дэнс» хореографического коллектива «Сияние» МБОУ «Рембуевская СШ»;
- Дипломом II степени награждён танцевальный коллектив «Юность» МБОУ «Емецкая СШ» и коллектив «Сияние» МБОУ «В-Матигорская СШ»;
- Диплом III степени вручён коллективу «Серпантин» МБОУ «Двинская СШ».
На закрытии фестиваля всем участникам вручили сертификаты об участии и призы.

 

Управление образования сообщает о проведении районной конференции учебно-исследовательских работ «Старт в науку».

Участниками конференции являются обучающиеся 2-11 классов образовательных организаций  Холмогорского муниципального района.

Конференция проходит в 2 этапа:

1 этап – заочный (с 13.01.2020 по 27.01.2020). Заявки от образовательных организаций принимаются до 13.01.2020, исследовательские работы - до 17.01.2020.

2 этап – очный (07.02.2020) состоится на базе МБОУ «Ломоносовская школа». Начало конференции в 10 часов.

Для участия в конференции образовательная организация в срок до 13 января 2020 года предоставляет в оргкомитет конференции заявку формата А4 по установленной форме (Приложение 1).

Исследовательская работа предоставляется до 17 января 2020 года в печатном и электронном виде с соблюдением правил оформления. Все материалы предоставляются в электронном виде на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., в бумажном виде – по адресу 164530, с. Холмогоры, пл. Морозова, 10, каб. 10.

Положение

Заявка на участие

 РЕЗУЛЬТАТЫ:

Победителями и призерами конференции стали:
Секция «Юный исследователь» –
I место – Чемакин Руслан (МБОУ «Луковецкая СШ), работа «Чай из иван-чая»;
II место – Николаева Полина (МАОУ «Холмогорская СШ), работа «Батарейки и их утилизация»;
III место – Крапивина Камилла (МБОУ «Кехотская СШ»), работа «Сосногорские старообрядцы»;
III место – Коробицын Захар (МБОУ «Луковецкая СШ»), работа «MARK-I первый в мире танк»;

Секция «Краеведение»

I место – Агеева Вероника (МБОУ «Зачачьевская ОШ»), работа «Вклад моей семьи в дело Великой Победы»;
II место – Карпова София (МБОУ «Усть-Пинежская СШ»), работа «Никто не забыт, ничто не забыто»;
III место – Логинов Матвей (МБОУ «Зачачьевская ОШ»), работа «Воспоминания полкового топографа»;

Секция «Естественно-математические науки»

I место – Непряхина Алёна (МАОУ «Холмогорская СШ»), работа «Химический состав мороженого»;
II место – Пекишев Максим (МБОУ «Луковецкая СШ»), работа «Значение силы трения при выборе обуви на зимний период»;
III место – Сорванова Ирина (МБОУ «В-Матигорская СШ», работа «Транспортная доступность Холмогор: что изменилось за 30 лет»;

Секция «Социология, педагогика, право»
I место – Чернышева Дарья (МБОУ «Рембуевская СШ»), работа «Что необходимо знать о брачном договоре»;
II место – Брагина Ирина (МАОУ «Холмогорская СШ»), работа «Роль игровой деятельности в учебном процессе»;
III место – Подгорская Светлана (МБОУ «Двинская СШ)», работа «На что жертвуют деньги»?

Секция «Литературоведение и языкознание»
I место – Леонтьева Карина (МБОУ «Луковецкая СШ»), работа «Можно ли вылечить сквернословие»;
II место – Мысов Даниил (МБОУ «Емецкая СШ»), работа «Я тоже служил на флоте. Николай Рубцов о море»;
III место – Быкова Анастасия (МАОУ Холмогорская СШ»), работа «Наводнение 1824 года, его отражение в поэме А.С. Пушкина «Медный всадник».

Секция «Биология и экология»
I место – Малыгин Сергей (МАОУ «Холмогорская СШ»), работа «Изучаем качество молока»;
II место – Абакумова Ольга (МБОУ «Луковецкая СШ»), работа «Тайная сила растений»;
III место – Ранченко Михаил (МБОУ «Луковецкая СШ»), работа «А лес нам нужен, особенно хвойный».

По итогам конференции лучшие работы, соответствующие возрастным требованиям, будут направлены на областную конференцию «Юность Поморья».

   
© Управление образования Холмогорского района