Печать
Категория: Конкурсы
Просмотров: 254

Управление образования сообщает о проведении 20 марта 2021 года в дистанционном формате районного фестиваля детско-юношеского творчества «Жемчужина Севера»

Положение

Результаты

🎼В фестивале приняли участие 85 обучающихся из 8 образовательных организаций Холмогорского муниципального района.



По решению жюри были определены Лауреаты фестиваля:
🎶В номинации "Вокальное творчество":
Возрастная группа " 1-4 класс":
🏆Лауреат - Вокальное трио МАОУ "Холмогорская СШ"👏🏻💐.
Возрастная группа "5-8 класс":
🏆Лауреат - Кирилл М., обучающийся МБОУ "Рембуевская СШ"👏🏻💐.
Возрастная группа "9-11 класс":
🏆Лауреат - Александра Л., обучающаяся МАОУ "Холмогорская СШ"👏🏻💐.
💃🕺В номинации "Танцевальное творчество":
Возрастная группа "5-8 класс":
🏆Лауреат - Танцевальный коллектив "Сияние", младшая группа "Веснушки" МБОУ "Рембуевская СШ"👏🏻💐.
Возрастная группа "9-11 класс":
🏆Лауреат - Танцевальный коллектив "Юность" МБОУ "Емецкая СШ"👏🏻💐.

Кроме того, жюри присуждает дополнительные призы участникам фестиваля:
🎶В номинации "Вокальное творчество":
Возрастная группа "1-4 класс":
⭐Вокальная группа МБОУ "Рембуевская СШ" награждается в номинации "Самое задорное исполнение";
⭐Софья Л. и Ксения Т., обучающиеся МБОУ "Емецкая СШ", награждаются в номинации "Самое нежное исполнение";
⭐Обучающиеся 1 класса МБОУ "Брин-Наволоцкая СШ" награждаются в номинации "Самый дружный оркестр";
⭐Вокальная группа "Каприз" МБОУ "Зачачьевская ОШ" награждается в номинации "Самое оригинальное исполнение";
⭐Вокальная группа МБОУ "Емецкая СШ" награждается в номинации "Самое патриотичное исполнение";
Возрастная группа "5-8 класс":
⭐Вокальная группа "Горошины" МБОУ "Усть-Пинежская СШ" награждается в номинации "Самое яркое исполнение";
⭐Вокальная группа "Карусель" МАОУ "Холмогорская СШ" награждается в номинации "Самое патриотичное исполнение".
💃🕺В номинации "Танцевальное творчество":
Возрастная группа "1-4 класс" :
⭐Танцевальный коллектив "Северное сияние" МБОУ "Верхне-Матигорская СШ" награждается в номинации "За сохранение самобытной культуры Русского Севера";
Возрастная группа: "5-8 класс":
⭐Танцевальный коллектив "Сияние", средняя группа "Задорина" МБОУ "Рембуевская СШ" награждается в номинации "Самая оригинальная постановка танца";
⭐Танцевальный коллектив "Ритмы детства" МБОУ "Емецкая СШ" награждается в номинации "Самое дружное исполнение танца";
⭐Танцевальный коллектив "Радуга" МБОУ "Верхне-Матигорская СШ" награждается в номинации "Самое задорное исполнение танца";
Возрастная группа "9-11 класс":
⭐Танцевальный дуэт "Поморочки" филиала МБОУ "Кехотская СШ" - "Нижне-Койдокурская ОШ" награждается в номинации "Самое ритмичное исполнение танца";
⭐Обучающиеся коррекционного класса МБОУ "Брин-Наволоцкая СШ" награждаются в номинации "Самое старательное исполнение танца".

В рамках районного фестиваля детско-юношеского творчества "Жемчужина Севера" прошёл районный заочный конкурс детского творчества "Жемчужина Севера".

 В конкурсе приняли участие 36 воспитанников и обучающихся из 14 образовательных организаций Холмогорского муниципального района.

По итогам конкурса были определены победители и призёры в номинациях и возрастных группах:

🎨Конкурс рисунков "Жемчужина Севера":
Возрастная группа: "Дошкольники (5-7 лет)":
🥇1 место - Ярослава И., воспитанница МБОУ "Емецкая СШ" - Детский сад №2 "Незабудка";
🥈2 место - Василиса Д., воспитанница детского сада №9 "Брусничка" МБОУ "Брин-Наволоцкая СШ";
🥉3 место - Михаил К., воспитанник детского сада №28 "Тополёк" Нижне-Койдокурской школы;
🥉3 место - Анна Ш., воспитанница детского сада №81 "Якорёк" МБОУ "Рембуевская СШ";
🥉3 место - Алина Л., воспитанница филиала МАОУ "Холмогорская СШ" - ДС №1 "Журавушка".

Возрастная группа: "1-4 классы":
🥇1 место - Полина К., обучающаяся МБОУ "В-Матигорская СШ";
🥈2 место - Дарья Л., обучающаяся МБОУ "Рембуевская СШ";
🥉3 место - Фёдор С., обучающийся филиала МБОУ "Пингишенская ОШ" "Хаврогорская ОШ".

Возрастная группа: "5-8 классы":
🥇1 место - Елизавета А., обучающаяся МБОУ "Рембуевская СШ".

📸Конкурс фотографий "Жемчужина Севера":
Возрастная группа: "Дошкольники (5-7 лет):
🥇1 место - Пётр Л., воспитанник филиала МБОУ "Луковецкая СШ" - Детский сад №64 "Берёзка";
🥈2 место - Валерий П., воспитанник детского сада №9 "Брусничка" МБОУ "Брин-Наволоцкая СШ";
🥉3 место - Алексей Б., воспитанник детского сада №9 "Брусничка" МБОУ "Брин-Наволоцкая СШ";
🥉3 место - София П., воспитанница филиала МБОУ "В-Матигорская СШ" "Детский сад №30 "Ромашка".

Возрастная группа "1-4 классы":
🥇1 место - Никита Б., обучающийся МБОУ "Емецкая СШ";
🥈2 место - Злата Х., обучающаяся МБОУ "Зачачьевская ОШ";
🥉3 место - Кира М., обучающаяся МБОУ "Брин-Наволоцкая СШ".

🏅Кроме того, в номинации "Конкурс видеороликов" специальным призом жюри награждается Артемий И., воспитанник МБОУ "Емецкая СШ" - Детский сад №2 "Незабудка".

⭐Участники конкурса награждаются сертификатами.
💐Благодарим всех участников и их руководителей за участие в конкурсе!
💥Поздравляем победителей и призёров конкурса, желаем новых побед!👏🏻

С рисунками участников можно ознакомиться по ссылке - https://vk.com/holmrzdo?z=video28631718_456239097%2F965428fc96136cbaac%2Fpl_wall_-137699786