Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Управление образования сообщает о проведении районной конференции учебно-исследовательских работ «Старт в науку».

Участниками конференции являются обучающиеся 2-11 классов образовательных организаций  Холмогорского муниципального района.

Конференция проходит в 2 этапа:

1 этап – заочный (с 13.01.2020 по 27.01.2020). Заявки от образовательных организаций принимаются до 13.01.2020, исследовательские работы - до 17.01.2020.

2 этап – очный (07.02.2020) состоится на базе МБОУ «Ломоносовская школа». Начало конференции в 10 часов.

Для участия в конференции образовательная организация в срок до 13 января 2020 года предоставляет в оргкомитет конференции заявку формата А4 по установленной форме (Приложение 1).

Исследовательская работа предоставляется до 17 января 2020 года в печатном и электронном виде с соблюдением правил оформления. Все материалы предоставляются в электронном виде на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., в бумажном виде – по адресу 164530, с. Холмогоры, пл. Морозова, 10, каб. 10.

Положение

Заявка на участие

 РЕЗУЛЬТАТЫ:

Победителями и призерами конференции стали:
Секция «Юный исследователь» –
I место – Чемакин Руслан (МБОУ «Луковецкая СШ), работа «Чай из иван-чая»;
II место – Николаева Полина (МАОУ «Холмогорская СШ), работа «Батарейки и их утилизация»;
III место – Крапивина Камилла (МБОУ «Кехотская СШ»), работа «Сосногорские старообрядцы»;
III место – Коробицын Захар (МБОУ «Луковецкая СШ»), работа «MARK-I первый в мире танк»;

Секция «Краеведение»

I место – Агеева Вероника (МБОУ «Зачачьевская ОШ»), работа «Вклад моей семьи в дело Великой Победы»;
II место – Карпова София (МБОУ «Усть-Пинежская СШ»), работа «Никто не забыт, ничто не забыто»;
III место – Логинов Матвей (МБОУ «Зачачьевская ОШ»), работа «Воспоминания полкового топографа»;

Секция «Естественно-математические науки»

I место – Непряхина Алёна (МАОУ «Холмогорская СШ»), работа «Химический состав мороженого»;
II место – Пекишев Максим (МБОУ «Луковецкая СШ»), работа «Значение силы трения при выборе обуви на зимний период»;
III место – Сорванова Ирина (МБОУ «В-Матигорская СШ», работа «Транспортная доступность Холмогор: что изменилось за 30 лет»;

Секция «Социология, педагогика, право»
I место – Чернышева Дарья (МБОУ «Рембуевская СШ»), работа «Что необходимо знать о брачном договоре»;
II место – Брагина Ирина (МАОУ «Холмогорская СШ»), работа «Роль игровой деятельности в учебном процессе»;
III место – Подгорская Светлана (МБОУ «Двинская СШ)», работа «На что жертвуют деньги»?

Секция «Литературоведение и языкознание»
I место – Леонтьева Карина (МБОУ «Луковецкая СШ»), работа «Можно ли вылечить сквернословие»;
II место – Мысов Даниил (МБОУ «Емецкая СШ»), работа «Я тоже служил на флоте. Николай Рубцов о море»;
III место – Быкова Анастасия (МАОУ Холмогорская СШ»), работа «Наводнение 1824 года, его отражение в поэме А.С. Пушкина «Медный всадник».

Секция «Биология и экология»
I место – Малыгин Сергей (МАОУ «Холмогорская СШ»), работа «Изучаем качество молока»;
II место – Абакумова Ольга (МБОУ «Луковецкая СШ»), работа «Тайная сила растений»;
III место – Ранченко Михаил (МБОУ «Луковецкая СШ»), работа «А лес нам нужен, особенно хвойный».

По итогам конференции лучшие работы, соответствующие возрастным требованиям, будут направлены на областную конференцию «Юность Поморья».

   
© Управление образования Холмогорского района